Характеристики | |
Серия | Мангалы люкс |
Материал | Сталь |
Ширина, см | 105 см. |
Глубина, см | 72 см. |
Комплектация | |
Комплектация | Мангал |
Викинг - стационарный стальной мангал, который подходит для приготовления пищи на открытом огне. Украшен и усилен коваными элементами, покрыт жаропрочной краской.
В его конструкции предусмотрена крыша, размещённая над коробкой мангала.
В данной модели мангала крыша выносная, она защищает работающего у мангала человека от атмосферных осадков. А так же позволяет защитить продукты и горящие угли от прямого дождя.
Для удобства использования, в нижней части мангала имеется полка для хранения дров и аксессуаров по уходу за мангалом.
Боковая полка мангала Викинг сделана в виде решётки, на которую можно поставить посуду или положить нужные для работы с мангалом инструменты.
Кованые элементы делают дизайн мангала интересным, а конструкции добавляют прочности.
По краю коробки мангала приварен кованый пруток, предотвращающий деформацию стенок мангала при нагреве металла.
Внимание! Перед использованием мангала для приготовления еды, необходимо произвести обжиг покрытия в течении 30 минут.
Этот процесс важен, потому как материал поверхности – термостойкая кремнийорганическая эмаль – набирает прочность только после первого обжига. При обжиге возможно дымление и испарение растворителя, оставшегося в эмали.